Стеклянные перегородки от АЛДО-СТ

Для разграничения или изменения пространства практически любых помещений применяется современное конструктивное решение – стеклянные перегородки. Невесомость и легкость придадут любому интерьеру матовые или совершенно не видимые зеркала или витражи, которые определяют пространство и при этом не загромождают пространство. 

Конструктивные особенности стеклянных перегородок 

Стеклянные перегородки изготавливаются из закаленного стекла толщиной от 8 до 12 миллиметров. Применяемое в стеклянных перегородках стекло подвергается специальной термической обработке, после которой прочность стекла повышается в 8 раз. Такому стеклу не страшны удары и перепады температур, и даже если стекло разбивается, то осколки не образуют острых кромок и практически безопасны. Перед термической обработкой, стекло подвергается дополнительной шлифовке и полировке, что позволяет получить совершенно безопасную поверхность. 

Основной функцией стеклянных перегородок является непосредственное разделение и разграничение помещений большой площади на компактные зоны. Цельность всего рабочего пространства позволяет сохранить внешняя невесомость и прозрачность конструкций из стекла. В помещении офиса, который разделен стеклянными перегородками, создается атмосфера, которая настраивает на плодотворную работу сотрудников. 

Крепление полотен стекла в перегородках осуществляется стык в стык, но при этом технологический зазор должен быть не менее 2 миллиметров. Современные технологии обработки стекла позволяют создавать индивидуальные интерьерные решения, наносить логотипы и гравировки с применением износостойких красителей. 

Особенно эффектно цельнометаллические конструкции выглядят с дверями из стеклянных полотен, которые могут быть распашными, откатными или маятниковыми. Стеклянные перегородки станут превосходным решением в интерьере любого пространства только вместе с компанией "АЛДО-СТ".
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика