Отделка балкона, подбираем интерьер.

Все балконы снаружи дома выглядят типично, чтобы не портить фасад здания, но внутреннее состояние балкона обязано впечатлять. Изнутри лоджия должна быть особенной и уникальной по своему содержанию. При выборе интерьера балкона в первую очередь необходимо определиться со стилем оформления, коих великое множество. Лоджия может стать уютным рабочим кабинетом или библиотекой, оранжереей с любимыми растениями или беседкой для вечернего времяпрепровождения. Количество вариантов оформления ограничивается лишь вашей фантазией.



Создавая теплый и уютный уголок для интимных бесед, нужно уделить внимание подбору малогабаритной и симпатичной мебели, продумать местоположение будущего чайного столика и сделать его по возможности откидным в целях экономии места. Наружный подоконник балкона блока можно переоборудовать в изящную полочку. Ну и, конечно же, свет.. Небольшая лампа с тусклым светом, абажуром, подобранным в тон интерьеру, внесет долю романтики и интима.


Оборудуя оранжерею, следует помнить, что ваши любимые растения наверняка любят тепло, воду и свет. Следовательно, придется пожертвовать площадью, ради качественного утепления, а знойным летом укрыть растения от палящего солнца помогут жалюзи. Не экономьте на лампах дневного света, добейтесь оптимального количества люксов для комфортной жизни цветов. Не забудьте про свежий воздух и проветривание.


Оформляя балкон, как рабочий кабинет или библиотеку, главным фактором комфортабельности будет удобная мебель, кресло, столы, правильно расположенные полки, мягкий, не слепящий свет и шторки на окнах.


Если балкон служит вам просто напросто курилкой, то первоочередными атрибутами будут большое и удобное кресло, изящная пепельница и веселые постеры на "курительную тематику", висящие на стене.


В любом случае не оставляйте балкон в том состоянии, в котором он есть у большинства наших граждан, уверенных, что балкон - это в первую очередь склад для всевозможного хлама, который, если верить статистике, что "вещь пролежавшая год без дела должна быть утилизирована за ненадобностью" (c), давно пора хранить в мусорном баке. Балкон (лоджия) - это такое же жилое помещение, которое также имеет право на стильный интерьер и уютную атмосферу.



Ритуальные услуги круглосуточно: ритуальные услуги. Ритуальные услуги заказ катафалка.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика