Вредные стройматериалы

Врачи-гигиенисты заявляют, о том, что воздух жилых помещений может содержать в себе летучие токсичные вещества, количество которых может определяться сотнями единиц, а некоторые из них могут значительно превышать радиационный фон в помещении.


Опасность для здоровья представляют, не только лаки и краски в процессе проведения ремонтных работ, но и такие материалы как пенопласт (который используется для утепления), линолеум, и даже наличие мебели, изготовленной из дешевых материалов, являются токсичными и вредными для здоровья людей. Беспокоит, то, что количество токсичных веществ в обоях, плинтусах, штукатурке увеличивается со временем, из-за этого время от времени необходимо делать косметический ремонт, меняя старые обои и плинтуса на новые.


Приобретая товары в больших специализированных магазинах можно снизить риск покупки недоброкачественных материалов, но если возникают вопросы по поводу товаров, то можно попросить продавца предъявить сертификат качества данного товара. 


Говоря конкретно об определенных материалах, то для пола лучше всего подходит паркет. Популярен, ныне линолеум приносит больше вреда для здоровья человека. Не нужно стелить его в детской комнате и спальне. Ламинатное покрытие безопасней для здоровья, нежели линолеум. Утеплители в виде пенопласта нежелательно применять в детской комнате, лучше будет обделать ее натуральными утеплителями.


Из красок лучше всего подойдут водоэмульсионка, алкидная, латексная или полиэфирная краска – им присуще быстрое высыхание, да и в воздухе нет большого количества вредных испарений.


Еще одним правилом есть – чем меньше толщина слоя краски, тем меньше вред для здоровья. Какой бы вид краски не использовался во время ремонта, после него всегда нужно проводить проветривание помещения. Надо помнить, что в помещении используются внутри отделочные материалы и респираторы будут в самый раз: они помогут, не отравлять и не засорять пылю дыхательные пути и легкие.


***
Благодарности за статью компании ООО "Партия". Недорогой тульский кирпич всегда надежен и доступен!


Друзья, представляю вашему вниманию невредные газовые котлы в туле от ЗАО "ТулаГорГаз", качественно, удобно, и главное БЕЗОПАСНО! 


Модно и стильно - женские толстовки. Женские толстовки на заказ.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика