Английский дизайн в интерьере

Интерьер в английском стиле отличается уютом и особой элегантностью. Его особенностью является мебель из дерева: орех, дуб, красное дерево. Такая мебель гармонирует со стенами и коврами на полу, различными драпировками. И конечно же английский стиль невозможно представить без камина. Он может быть облицован резным мрамором и деревом. Для стен в этом стиле выбирают фактурные обои, сочетая их с деревянной обивкой, карнизами с пилястрами.

Если вы противник обоев и предпочитаете красить стены, то в этом случае краску лучше разбить на три уровня, цвета при этом можно использовать от самых светлых до темных тонов. В данном стиле так же уместно использование настенных покрытий с классической полоской или геральдическим рисунком. Так же при создании английского стиля широко используется фриз под лепнину.

Для пола используют штучный паркет или обычные половицы.

Паркет в этом случае укладывают так чтобы был виден рисунок деревянных волокн. Ковровое покрытие нейтральных тонов так же будет уместно. И, конечно же, обязательное присутствие ковров в комнате. Ковры являются одним из важных элементов декора в отражающих этот стиль. Пол в ванной, туалете, ванной, и кухне лучше облицевать плиткой, черной и белой в шахматном порядке, либо однотонной в терракотовом цвете.

В создании английского стиля в интерьере всегда используется много текстиля. Ткани выбираются в классическом стиле с традиционным орнаментом: полоской, «огурцы», кленовый лист и другие. Фактура у выбранный ткани должна быть благородной. 

Все детали должны веять роскошью, но быть стильными и подобранными со вкусом. Не одна деталь не должна противоречить выбранному стилю. Хорошо смотрятся позолоченные статуэтки, рамы, резные детали мебели и люстры из хрусталя. Но всего этого должно быть в меру. Большое количество ярких вещей могут создать ощущение безвкусицы и дешевизны. Выбранные аксессуары должны не только создавать атмосферу роскоши, но уюта.



***
Блгодарности за статью ГК "Пионер". Многофункциональный жилой комплекс все что нужно для комфортной жизни!


Друзья, предлагаю вашему вниманию - элегантная кухонная мебель эконом класса от Евро Мебель Сити..Изготовление мебели на заказ всего за 7 дней!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика