С чего начать ремонт

У одних - финансовые трудности, другие считают, что посмотрели телепередачу о ремонте квартиры и думают, что это легко сделать самому. Всё больше появляется бригад-халтурщиков. Причина в том, что гастарбайтеры заселили Россию и предлагают свои услуги по очень низким ценам. Из-за чего, настоящие строители покидают эту сферу услуг. С каждым годом профессиональных бригад становится меньше. Нет смысла зарабатывать 15.000 в месяц из которых нужно тратить на покупку изношенного инструмента, а он не дешёвый, также тратить на рекламу, поездки по объектам и т.д., когда можно устроиться грузчиком за теже деньги и ни каких тебе забот.

Я противник ремонта квартир своими руками, не потому что я строитель, а потому, что каждую работу должен делать профессионал. Если у меня сломается компьютер, или нужно сделать ему апгрейд, то я отнесу его тому, кто учился на это. Я лучше потрачу лишние деньги и буду уверен, что мне всё сделают правильно, чем оставлю себе шанс, испортить компьютер и потратить ещё больше денег на его исправление.
Также не все имеют представление как у них получится, какой нужен инструмент и сколько он стоит, чтоб сделать качественную работу.
НО!
Если вы решили сделать ремонт в квартире сами, то я вам дам советы с чего начать.

Начинается всё с демонтажа. Ломаем всё что не нужно. Потом подготавливаем полы, стены и потолок к ремонту. Затем начинаем сам ремонт. Ремонт квартиры начинается всегда с верху в низ. С начало выполнятся черновые работы - монтаж потолка или шпаклёвка потолка, штукатурка и шпаклёвка стен или монтаж гипсокартона на стены, затем делается стяжка или наливной пол.
Правда есть исключения:
Если у вас кривые стены, а вам нужно монтировать потолок из гипсокартона, то с начало штукатурятся стены, затем собирается потолок и только потом идёт шпаклёвка потолка и стен. Если у вас деревянный пол, то с начало ремонтируется пол, а потом делаются стены.

После выполнения черновых работ, так называемой грязи, опять-же с верху в низ, начинаете клеить обои, красить, укладывать плитку, стелить напольные покрытия.



***
Друзья, рад рассказать вам о "светящемся" сайте, где можно найти любые виды светильников, комфортно, уютно, светло!


Представляю вашему вниманию ремонт на сайте от студии эксклюзивного ремонта! Ремонт квартир, строительство домов, дизайн интерьера и многое другое!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика