Профили в интерьере


Зарубежные дизайнеры всегда применяли классический дизайн в оформлении интерьера. 
Разбавить монотонность больших плоскостей и придать комнате настоящий уют и комфорт с применением архитектурных элементов, таких как плинтус, карниз и молдинг. Острые углы и сопряжения различных плоскостей сглаживают различными профилями. Ниши и выступающие углы обрамляют различными декоративными элементами. Классическая архитектура сглаживает резкие формы интерьера, придавая помещению свой тонкий и неповторимый стиль. 
   Современный интерьер – это сложные и многогранные конструкции с самыми причудливыми формами и невероятными очертаниями. Полет дизайнерской мысли обычно разбивается на сопряженных друг с другом элементов, на углах и стыках сложных конструкций. Дизайнерам также приходится учитывать и практические нюансы декорируемого помещения. В этих случаях приходят на выручку архитектурные детали, декоративные аксессуары из гипса, полистирола или полиуретана.    Архитектурные элементы всегда выручали дизайнеров для создания идеального перехода в местах соединения архитектурных конструкций. 
   Выпуклые элементы декора создают в помещении игру светотени, это создает в интерьере ощущение завершенности общего дизайна. Созерцание рельефных элементов позволяет в полной мере ощутить психологический комфорт и оставляет приятные впечатления. Во всем мире применения архитектурных профилей считается элементом элитного интерьера. Рельефные декорации, расположенные по всему периметру помещения играют также защитную функцию и предохраняют стены от механических повреждений. 
   Современные технологии значительно облегчили задачи современному дизайну, а также качественно расширили диапазон технических возможностей для применения различных архитектурных элементов в дизайне помещения. Сегодня вы можете подобрать себе понравившийся вам элемент архитектурного декора. На рынке присутствует множество различных вариаций от самых демократичных, профильных элементов, до элитных архитектурных декораций. Вы довольно легко подберете себе нужный вам декоративный элемент, как по качеству, так и по назначению и по соответствующей вам цене.


***
Вашему вниманию бесплатные чертежи 3D модели для людей, занимающихся проектированием.


Друзья,представляю вашему вниманию строительный форум о строительстве и ремонте домов! Внутри фото квартир, статьи, строительные компании!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика