Деревянный дом - конкурент кирпичному

Внутри деревянного дома
Строительство деревянного дома из бревна
Деревянный дом из клееного бруса
Деревянный дом из профилированного бруса
Деревянный дом из оцилиндрованного бревнаСегодня у каменных и кирпичных домов появился достойный конкурент. Люди снова потянулись к прекрасному, долговечному и экологически чистому материалу. Имеется в виду дерево. Вместе с тем деревянные постройки радуют глаз своей индивидуальной и неповторимой эстетикой. Деревянный дом – больше не место для бытовых потребностей и ночлега. Теперь это Дом с большой буквы, который символизирует семейные ценности, связь поколений, позволяет уверенно смотреть в грядущее. Дом из дерева превосходно вписывается абсолютно в любой ландшафт. 

Стоит отметить важную особенность - возводить деревянные дома выгодно с точки зрения экономности. Ситуация выглядит немного парадоксально: стоимость экологичных продуктов питания растёт, а строительных материалов – остаётся общедоступной. Как долго это может продлиться – неизвестно. Всё же, разумнее возвести дом сейчас, пока стоимость древесины не заоблачная. 

Некоторые владельцы уже готовых домов из дерева беспокоятся о защите от разных вредных внешних воздействий. Бытует суждение, что деревянные постройки чувствительны к неблагоприятному воздействию влаги, дерево подвержено колебаниям температур и уязвимо насекомыми-вредителями, представляющими ему особую опасность. Однако это мнение ошибочно. При соблюдении определённых правил подобные мнимые опасности можно свести к минимуму. В настоящее время множество строительных компаний занимаются возведением деревянных домов. 

Такие фирмы могут предложить построить дом из оцилиндрованных брёвен, идеально подходящих друг к другу, что полностью исключит появление щелей. Деревянное строение будет абсолютно защищено от внешних воздействий, таких как влага, гниение и вредители. Такой вот www.derevo-doma.ru 
дом сможет простоять хоть сто лет! 

Строение можно защитить также с помощью лакокрасочных материалов, предварительно обработав поверхность грунтовочным средством. Грунтовка обеспечивает лучшее приклеивание поверхностного слоя и проникновение внутрь фунгицидов - надёжной защиты древесины от гниения и появления грибков. Современный рынок предлагает в большом количестве антисептики, которые предупреждают поражение древесины. Даже первая обработка этим средством отодвигает опасность поражения строения гнилью или насекомыми на десять лет. А после второй обработки дом будет избавлен от этой проблемы навсегда. Ещё не так давно такая обработка могла проводиться лишь специально обученными специалистами. Сейчас же процесс упрощён по максимуму, благодаря чему с ним может справиться каждый. Грунтованная поверхность не оставляет ни одного шанса жукам-точильщикам и белому домовому грибу – главным врагам деревянных домов


Акриловые краски на водной основе идеально подходят для окончательной отделки. Можно использовать также глазури, которые подходят для любых атмосферных явлений. Между тем важно иметь в виду кое-какие нюансы. Если фасад строения защищает специальный выступ на крыше, то окрашивать дом можно через каждые три года. При отсутствии такого средства защиты, дом придётся окрашивать каждый год. 

Кроме того, западная и южная стороны дома требуют повышенного внимания - они в большей степени подвержены внешним вредным воздействиям. Во избежание проблем, их следует регулярно осматривать и ежегодно окрашивать.
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика