Как покрасить стеклообои?

Картинка 17 из 6540Начнем с того, что покраска стеклообоев является последним этапом в работе с ними, и именно от покраски зависит качественный дизайн помещения, уютная атмосфера и даже настроение людей, которые находятся в нем. Поэтому, покраска стеклообоев является очень важным этапом, и выполнять его надо согласно поставленным правилам.
 Итак, когда обои уже наклеены, в первую очередь нужно прогрунтовать их немного разбавленным клеем, что даст нашей краске лучше наноситься.
Картинка 2 из 72777Дальше ожидаем момента, когда клей подсохнет, и уже потом начинаем красить. Краску рекомендуется наносить с помощью обычного мехового валика или распылителя, ну а на стыках, с поверхностями конечно же лучше использовать стандартную кисточку.


Красить стеклообои лучше всего водно-дисперсионной краской, т.к эта краска экологически безопасна, паропроницаема и совсем не боится огня. С дисперсионной краской очень удобно работать, которая почти не имеет запаха, очень легко наносится и быстро сохнет. Итак из этого следует, что для покраски стеклообоев, лучше подбирать дисперсионную краску на основе акриловых основаниях или бутадиен-стирольных. В итоге, когда будете заниматься мытьем стен, запомните, что моющее средство, необходимо выбирать главным образом исходя из характеристик краски.


Наносить краску рекомендуется два раза, с интервалом не менее двенадцати часов. Что качается слоёв, то может потребоваться и больше т.к это зависит от качества краски, главное не переборщить с количеством , ведь под тяжестью очень большого количества краски и клея наши стеклообои просто могут начать отделяться от стены. Необходимый расход краски достигает от 500 до 600 грамм на квадратный метр, но естественно, чем обои плотнее, тем больше краски нам понадобится.


Картинка 10 из 6540


Подведем итог. Всё покрашено, высушено, т.е полностью все готово, но вдруг возникает сомнение, насколько долго продержится вся эта красота? Насчет дальнейшего будущего вашей стены можете не волноваться — стеклообои сделаны из такого материала, который очень сложно повредить, но даже если и появятся на стене несмываемые пятна, их можно будет очень легко закрасить. Удачной вам покраски!


Вот ведь время настало, работаешь, работаешь, а учиться и времени нет..В такой ситуации можно купить диплом в Москве и не париться!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика