Как самому построить террасу..

В быту возникает вопрос, как можно самим построить террасу. Чтобы ответить на этот интересный вопрос необходимо определиться с тем, какая именно конструкция террасы нам наиболее интересна и сможет ли она вписаться в ландшафт дачного участка. Но прежде чем этот вопрос решить, надо учесть пару общих вопросов при любом варианте застройки. 
Прежде всего, необходимо наметить на участке место для будущей террасы, подготовить место под фундамент, для этого выкапывается траншея, снимается весь растительный грунт, и при необходимости присыпается мелким щебнем и песком.
При заложении фундамента для террасы не надо слишком углубляться в землю, просто надо снять весь верхний слой и утрамбовать его, чтобы грунт не размыло дождем.
После закладки фундамента необходимо уложить лаги для настила пола, для этого используют устойчивые к гниению и негативному воздействию влаги твердые породы дерева, в частности можно использовать древесину лиственницы.


Для установки прочного настила пола лучше всего использовать палубные доски, которые укладываются с зазором в 3-5 мм. для проветривания подполья и свободного стекания воды во время дождя.
На данном этапе уже можно перейти непосредственно к возведению террасы.
Прежде всего, надо определиться с понятием террасы. Терраса это обычная площадка, имеющая ровный деревянный настил, который остается или под открытым небом или же укрывается навесом, стены отсутствуют, а крыша, если она есть, опирается на столбики. В качестве навеса можно использовать черепицу, ондулин, стекло, пластик или обычный тент. Построить такое сооружение своими силами не составит большого труда и больших финансовых вложений. Пи наличии строительного инструмента и некоторых навыков успех строительства вам гарантирован. Чтобы возвести навес, прежде всего надо установить каркас, который предназначен для поддержания навеса.

Если это деревянная терраса, то ее обычно устанавливают под одной крышей с дачным домом, который может иметь достаточно столбиков для поддержания края крыши нависающей над этой площадкой.
К современным типам домов из стекла и бетона можно пристроить металлический каркас, которой будет являться надежной опорой для навеса из поликарбоната. При этом будет создаваться впечатление, что терраса парит в воздухе, столь легкая получается конструкция.
Любая терраса, поднятая над землей, нуждается в ограждении. Перила и междурядья можно попросту приобрести в строительном магазине, или же сделать их своими руками. А для защиты от холодного ветра или дождя стены террасы можно изготовить из стекла или поликарбоната, и желательно сделать их раздвижными.Единственный немаловажный момент, который не упомянул при создании террасы или веранды, это крыша и, соответственно, кровля, например, из керамической черепицы. Украсить крышу можно флюгерами и мансардными окнами..Террасу неплохо было бы окружить аккуратным газоном.. А вот мотокосы помогут вам содержать его в лучшем виде.Кстати, на террасе очень удобно и полезно спать летом! А для полного счастья предлагаю вам лучшие ортопедические матрасы для более комфортного и приятного сна. Приятных сноведений ;
)

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика