Как поклеить флизелиновые обои

Если у вас есть опыт оклейки стен простыми бумажными обоями, то и наклеить флизелиновые не составит большого труда. Но есть и у этих обоев свои тонкости.
 Одна из особенностей заключается в том, что клей необходимо наносить только на стену, на обои клей наносить не нужно, но при этом поверхность стены должна быть тщательно прогрунтована грунтовкой глубокого проникновения на основе ПВА, либо клеем, разведенным более жидко.

Клей, естественно наносим только на полностью просушенные после грунтовки стены. Наклеиваем и разглаживаем флизелиновые обои, разгоняя воздушные пузырьки специальным резиновым валиком, а в местах труднодоступных - резиновым шпателем.
Обои клеятся только встык. При этом в местах стыков особенно тщательно прижимаем полотнища обоев, одновременно удаляя излишки клея тканевой салфеткой или тряпкой. И самая фишка в том, что в случае , когда стыки неровные или прижимаются, но при этом деформируют полотнища, образуя складки и прочую гадость, клеить обои следует внахлест. После чего при помощи линейки или другой прямой планки (бруска) и строительного ножа подрезаем оба листа, образуя прямой стык :) Далее обрезки удаляем, и место стыка еще раз промазываем клеем, удаляем излишки и прокатываем валиком.

Удачной оклейки..)

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика