Правильная установка окон

Друзья, представляю вашему вниманию жалюзи, так необходимые для наших окон. Сегодня рассмотрим жалюзи от компании ПассажЪ, тут можно подробно ознакомится с услугами и образцами.


Первый этап работы, он же самый ответственный, - замер будущего окна. Вы, наверное, думаете, что сможете сделать это и сами. Но, увы, такая самодеятельность часто дорого обходится, поскольку нужно учесть немало различных тонкостей, к примеру, каков тип дома или из чего состоят стены. И тут уже нужен специалист, причем высокой квалификации. К тому же только профессиональный замерщик сможет оценить масштаб предстоящих работ.
После этого вы должны поехать в фирму и заключить договор, заранее оговорив день и время установки ваших новых окон. В различных фирмах способ расчета может варьироваться по желанию заказчика: сразу полное погашение оговоренной суммы договора или поэтапная оплата по мере выполнения запланированных работ.
В назначенное время к вам приезжают монтажники. В среднем установка окон занимает от трех до шести часов.
Работы начинаются с демонтажа старых окон. Это самый непредсказуемый процесс. Порой даже высококлассные замерщики не могут предвидеть, насколько увеличится проем после демонтажа старых рам: стены крошатся, вылетают куски штукатурки и теплоизоляционного материла. Но монтажники найдут способ, как устранить проблему. Для заказчика такие работы осуществляются бесплатно.
И, собственно, самый важный этап - монтаж окон. Новые рамы закрепляют, для заполнения зазоров между рамой и проемом используется монтажная пена. Далее регулируется фурнитура и устанавливается подоконник. Заказчику также могут быть предложены декоративные накладки, колпачки и противомоскитные сетки. Затем замазывают стыки и проверяют окна на дефекты. И после этого сдают работу заказчику. Специалисты по установке новых окон, конечно, могут вынести за собой строительный мусор, но только если такой пункт предусмотрен договором.
Если работа вас устраивает, вы подписываете акт выполненных работ, и наслаждаетесь создавшимся уютом.
Чтобы окно прослужило вам не одно десятилетие, некоторые фирмы предлагают периодически проводить профилактический осмотр. Попутно они могут выполнить необходимый мелкий ремонт, отрегулировать затворы, проверить плотность закрывания створок окна.




vseklimat-shop.ru

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика