Полы из фанеры, экологически чистого материала

Фанера прочный и экологически чистый материал, который может послужить неплохим полом. Такие полы легко утеплить и в дальнейшем с ними проще работать, если есть необходимость укладки напольного покрытия. Чтобы расстеленные полы были прочными, рекомендуется использовать фанеру толщиной не менее 10 мм.


Начальным этапом необходимо закрепить в уровень обрешетку из деревянного бруса. Расстояние между брусками должно быть не более 50 сантиметров. Затем на обрешетку укладываются листы фанеры. В процессе укладки необходимо подгонять листы друг к другу как можно плотнее. Если все же без щелей не обошлось, то заделать их можно смесью древесных опилок с краской, более простые варианты – эпоксидным клеем или шпатлевкой. К обрешетке листы закрепляют специальными саморезами для работы с деревом длиной 30-40 мм.
В процессе работы с фанерой следует учитывать нюансы ее строения. Дело в том, что слои направлены взаимно перпендикулярно, поэтому обработать края фанеры крайне сложно. Если в дальнейшем планируется произвести окраску пола, то рекомендуется прежде обработать фанеру олифой, во избежание впитывания первого нанесенного слоя краски.

Генерал собрался построить дом, взял проект, прораба, привез на участок, прораб покумекал шось и говорит:

- На строительство дома потребуется десять тысяч человеко-дней!
Генерал в ответ:
- Вот тебе десять тысяч солдат и шоп завтра дом был построен!



Поздравления любимой на 8 марта. Поздравления с 8 марта подруге.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика