Тротуарная плитка - дизайнерское решение

Тротуарная плитка в современное время становится более часто используемой, если сравнивать ее с другими видами дорожных покрытий, потому как имеет широкий ряд преимуществ. Даже учитывая, то, что асфальт стоит дешевле, более выгодно использовать тротуарную плитку. Ввиду отсутствия необходимости использования различной дорогостоящей специализированной техники затраты на укладку плитки в разы ниже, чем при бетонно-асфальтном покрытии. Срок годности плитки выше, чем у асфальта и при той же нагрузке показывает себя с лучшей стороны. Экономия очевидна.
Плитка способна выдерживать нагрузку в 600 килограмм на квадратный сантиметр, поэтому применять ее можно даже в самых агрессивных и загруженных условиях. Морозостойкость плитки высокая, она способна перенести более 200 циклов замораживания и оттаивания. При высоких температурах плитка не плавится в отличие от асфальта и тем самым не выделяет вредные вещества. Во время дождя или таяния снегов вода быстро уходит в щели, тем самым не образуя лужи на дорогах. Транспортировка и хранение плитки не требует особых условий. Укладка происходит вручную.

Самое главное преимущество плитки заключается в ее эстетическом значении. С ее помощью можно значительно преобразить вид любого ландшафта, подчеркнуть дизайнерский стиль. Тротуарную плитку возможно замостить там, где укладка другого вида покрытия просто невозможна ввиду отсутствия подъездных дорог или на маленьких площадях. В условиях современного рынка с появлением различных сухих смесей и плиточных клеев работать с плиткой стало еще проще. Теперь нет необходимости специалисту по укладке самому замешивать раствор, руководствуясь своими навыками дозировки нужных компонентов. На прилавках в любом строительном магазине в равных долях можно увидеть огромный выбор плиточных клеев, как отечественного, так и импортного производства.
Технология производства тротуарной плитки делится на два вида: вибролитье и вибропрессование. Суть вибролитья заключается в том, что бетонная смесь выкладывается в формочку и помещается на стол с безостановочно вибрирующей поверхностью. Спустя некоторое время смесь утрамбуется и форму переносят в теплое место. После отжига плитку шлифуют. За счет специальных добавок верхний слой получившегося изделия имеет очень высокие характеристики, а после нанесения защитной пленки поверхность становится гладкой и глянцевой. Ассортимент плитки довольно большой ввиду того, что формы изготавливают из пластика, и существует возможность быстро изменить форму и добиться нужного рисунка.
Изготовленная методом вибропрессования плитка в составе имеет меньшее количество цемента и как следствие более низкие характеристики. Поверхность такой плитки шершавая и пористая.
Для увеличения срока службы тротуарную плитку рекомендуется с периодичностью раз в год покрывать водоотталкивающими эмульсиями.



***
Отличный сайт магазин керамической плитки предлагает большой выбор керамической плитки, керамогранита, мозайки и многое другое по доступным ценам!


Конец рабочего дня, главный инженер заходит на объект и видит, что маляр протирает ветошью инструменты. Главный инженер:

- Василий Семеныч! Как Вам не стыдно, время-то 17:20, до конца рабочего дня 40 минут! А Вы уже домой собираетесь!
Маляр:
- Да понимаете, товарищ главный инженер, пока ветошью инструмент протрешь, пока пол подметешь, пока мусор выбросишь, пока руки помоешь, пока переоденешься, вот рабочий день и кончился.
Главный инженер(многозначительно):
- Василий Семеныч, ну Вы не правы, вот Я начинаю собираться домой ровно в 18:00!
Маляр:
- А Вам-то че собираться, рот закрыл, да пошел!



Грузовые автофургоны: промтоварный фургон.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика