Клеевые потолки

Хотя клеевые потолки, или как еще называют панели из полистирола, появились в нашей стране относительно недавно, но они мгновенно получили популярность. Что же они собой могут представлять? Это стандартные прямоугольные или квадратные панели из полистирола, одна сторона которых покрыта пленкой, окрашенная под камень, дерево, ткань и пр. Часто у таких потолков имеется рельефная поверхность, и продаются они в комплекте с розеткой, декоративными фасадами.
Не случайно клеевые потолки так быстро получили популярность у потребителей. Во-первых, они просто и быстро устанавливаются, потому что легко режутся и отлично приклеиваются. Причем, эти потолки клеить можно на любую поверхность: асбестоцемент, бетон, кирпичную кладку, штукатурка, и на древесностружечную и гипсовую плиту.
Имея большую поверхность, такие панели могут скрывать некрасивые детали вашего потолка. Кроме этого, клеевые потолки имеют хорошие изоляционные свойства. А, во-вторых, они не дорогостоящие, и в наших магазинах существует большой выбор рельефа и цветов поверхностей такого потолка, что делает наш выбор простым и удовлетворяет все наши фантазии.
Единым недостатком такого потолка можно назвать то, что легко различимы швы между плитками, из-за этого не смотрится потолок однородной поверхностью. Кроме этого, нельзя на такой потолок установить встроенный потолок.
Если вы, делаете ремонт и решили самостоятельно установить такие потолки, то вам не нужно будет особой квалификации – достаточно вполне аккуратности и определенного времени. Но, для того чтобы панели красиво выглядели и хорошо держались, нужно соблюдать технологию установки.
Так, требуется очистить потолок от старой шпаклевки и побелки, перед наклейкой панелей. Лучше всего его хорошо смыть и ровно загрунтовать.
Кроме того, нужно рабочую поверхность плитки обезжирить для более крепкой стыковки с потолком. После необходимо в 5 точках плитки нанести клей, и хорошо прижав, приклеить к потолку, подержав плитку на несколько секунд в необходимом месте.
Положение плитки в течение нескольких секунд можно будет подкорректировать. Принято потолочные панели укладывать от середины комнаты к краям.
Наилучшим вариантом для крепления клеевых потолков является специальный клей для потолка.
Ухаживать за клеевым потолком просто: плитку покрытой пленкой можно будет мыть, а панели без пленки – чистить пылесосом или протирать сухой тряпкой.
Если же у вас панели белого цвета, то их в будущем можно будет покрасить в любой нужный вам цвет при помощи водоэмульсионной краски.



Друзья, представляю вашему вниманию ремонт квартир в Минске от компании Мастер Сервис. Ремонт квартиры "под ключ", дизайн интерьера, перепланировка квартиры и много другое от лучших специалистов.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика