Ландшафтный дизайн

Творческий подход к жизни делает ее разнообразной и яркой. За повседневной суетой простые и красивые вещи, находящиеся вокруг, становятся незаметными. Жизнь современного человека немыслима без различной бытовой техники дома и офисной на работе, шума мегаполиса, потока информации. И рано или поздно наступает усталость от всего этого. Многие стремятся подальше от города, в тихое спокойное место, где можно отдохнуть и восстановить душевное равновесие. Популярной становится загородная недвижимость. Люди приобретают дачи, коттеджи, дома. Разумеется, такая покупка предполагает и наличие собственного земельного участка. Каждому владельцу хочется, чтобы его территория выглядела живописно. Для этого часто необходима помощь ландшафтного дизайнера.
Прежде чем начать обустраивать участок необходимо определить его географические особенности. Понятие «ландшафтный дизайн» включает в себя различные стили и направления. Они отличаются колоритными и сезонными особенностями, элементами, различными объектами.
Так, в регулярном стиле применяется симметрия и четкость размещения предметов, прямые контуры и линии.
Дизайн ландшафта в восточном стиле сильно подвержен веянию «фен-шуя». Здесь используются различные мостики, сады, фруктовые деревья, беседки, замысловатые фонтаны и скульптуры.
В классическом английском дизайне преобладает строгость и близость к естественной природе.
В любом ландшафтном дизайне присутствует озеленение. Его необходимо проводить правильно. Можно, конечно, просто высадить семена в землю, слегка удобрить и оставить расти. Однако в этом случае трава растет в хаотичном направлении и радует своим видом лишь пару месяцев. Грамотно выполнить озеленение участка поможет профессионал.
Важную роль при обустройстве участка играет освещение. Правильно подобранный свет эффектно подчеркнет стилистическое направление.
Цветы в ландшафте являются одной из главных составляющих. Учитывая выбранный стиль, можно либо наполнить участок различными видами цветов или расположить на территории небольшие декоративные кустарники.
Грамотный дизайн прилегающей к дому территории сделает ее поистине райским уголком для отдыха, получения положительных эмоций в гармонии с природой.


***
Друзья, хочу представить вашему вниманию кадровое агенство уникальных специалистов "КАУС-Строитель". Компания поможет вам подобрать классных специалистов и набрать персонал по различным направлениям. Как часто я сам, ограниченный временными рамками, кричал на каждом углу: "ищу строителей!". Теперь надобность в этом отпадает, агенство предоставит ценных сотрудников из любой узкой строительной сферы деятельности.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика