Сборный железобетон

Представляя по сути, одну из перспективных технологий строительства объектов каркасного типа из сборного железобетона этот метод имеет довольно большое применение. Такой технологический процесс применим при строительстве промышленных зданий и сооружений, гражданских и спортивных зданий. Развиваясь быстрыми темпами, эта технология применяется для изготовления конструкций из железобетона, позволяет проектировщикам выполнять различные и довольно оригинальные и сложные архитектурные формы. Преимущество применения конструкций из железобетона: 
1. Позволяет делать планировку каркасных сооружений; 
2. Не применяются электросварочные работы и сокращаются сроки возведения объектов; 
3. Нет необходимости выполнять отделочные работы на каркасах, выполненных из железобетона; 
4. Выполняются все требования противопожарной безопасности; 
5. За период эксплуатации объекта не приходится затрачивать большие средства на отделочные работы; 6. Конструкции, выполненные в заводских цехах, под крышей, качество их изготовление - высокое изготовления; 
7. Строительство можно вести при неблагоприятных погодных условиях и низких температурах; 
8. Снижение материалоемкости строительных изделий и конструкций. 
На сегодняшний день, железобетонные конструкции делают, комбинируя железобетонные фундаменты, колонны и перекрытие. При достаточном обосновании, есть возможность выполнять каркас из сборных железобетонных элементов. При большой сетке колонн, можно делать самые различные варианты внутренней планировки. Так как при такой схеме нет металлических конструкций, уменьшаются затраты на строительство, из за отсутствия необходимости производить огнезащиту каркаса и несущих элементов. На каркас здания или сооружения можно навешивать панели из профилированных листов с утеплителем, выполнять кирпичные стены, или даже применять навесные железобетонные панели. На таких сооружениях кровлю выполняют из железобетонных плит перекрытия. Состав сборного железобетонного каркаса – это фундаменты под колонны, колонны, балки под покрытие и перекрытие. Строительное предприятие, ведущее монтажные работы по сборке железобетонного каркаса, обязано неукоснительно выполнять все технические требования, заложенные в проекте.


***
Друзья, представляю вашему вниманию отопительную технику от компании "Будерус". На сайте представлена информация о котлах, водонагревателях, радиаторах, оборудования для автономного отопления дома. Приемлемые цены на электрические котлы отопления, которые получили широкое применение в последнее время и стали неотъемлемой частью любого дома.


Комплексный ремонт квартиры. Тематические статьи.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика