Испортили линолеум?

Вы испортили линолеум? В связи с длительным эксплуатационным периодом он может потрескаться, отклеиться в некоторых местах, появляются трещины и т.д.
Но не переживайте! Все эти деформации легко устранить. Если нарушилась целостность поверхности материала, тот участок, который повредился, нужно заменить аналогичным новым.
При замене деформированной зоны нужно положить кусок нового материала на старую поверхность, совместить их рисунки. Потом необходимо взять сапожный нож и линейку из металла. 

Затем начинают прорезать полотна вместе, обрезать нужно немного шире границы с повреждением. Затем выбрасывают деформированный участок материала. Основу нужно почистить от остатков старой мастики или клея, удалить пыл, грязь и мусор.
Выполняют нанесение грунтовки, затем ждут полного ее высыхания. Через время нужно нанести клей на тыльную сторону заплаты и на основание. Необходимо точно совместить кромки и выполнить приклеивание линолеума.
Нужно валиком прикатать приклеенный участок линолеума, затем положить на него
лист обычной фанеры, а уже на нее – какой-нибудь груз. Когда клей высохнет, тогда и убирают с поверхности материала все.
Если линолеум имеет и рисунок, то заплату вырезают по его контурам. Если покрытие пола приклеено лишь по краям, то при замене деформированного участка нужно проклеить края заплатки.
Если осуществляется замена небольшого участка, то нужно полностью намазать заплату клеем, а основание – под кромкой возле старого покрытия. Рекомендуется, чтоб заплаты приклеивались одним клеем, что и покрытие.
Если выполняется замена целых участков линолеума, на которых появились потертости, нужно придерживаться, чтоб новая полоска имела вид дорожки или прямоугольника. Тут вполне подойдет и линолеум, рисунок которого отличается.
Шпатлевкой можно обработать царапины, выбоины и трещины. После ее нанесения, нужно выполнить шлифование, зачистку поверхности, а затем уже покрыть все слоем мастики, которая придаст красивый, завершенный вид.
Если на материале есть вздутия, то можно легко его устранить. Необходимо проколоть линолеум и выпустить воздух, потом ввести в дыру клей и прижать все грузом. Если материал вздулся полностью на всей поверхности, то его заменяют, так как ремонт нет смысла и проводить.

***
Задался вопросом создать интернет магазин на платном хостинге, но проблема в том, что ничего в этом не понимаю.. Обратился к ребятам http://w-investor.ru, готовы сделать все бесплатно!! Да еще и раскрутить в поисковиках!Инвестиции в Web

www.W-Investor.ru

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика