Разновидности окон

Окна – это неотъемлемый элемент любого здания и жилища. С их помощью все помещение наполняется естественным нормальным светом. Сейчас существует большое разнообразие материалов, которые используют для производства оконных рам. В данной статье мы остановимся на последнем веянии изготовления окон… 
Оконные рамы, изготовленные из дерева, отличаются красивым внешним видом, они считаются абсолютно чистыми с экологической точки зрения единственный минус – сложность ухода и недолговечность данного материала. 
Окна из алюминия и пластика тоже отличаются своими негативными и позитивными сторонами. Такие материалы очень долговечны, они не нуждаются в столь щепетильном уходе, но у них характерный внешний вид и небольшая экологичность. Потому, чтоб смягчить половину всех недостатков материалов и с пользой применить их достоинства, изобрели комбинированные окна.

Они обладают такими особенностями: 
- сочетание алюминия и дерева в наше время очень широко применяется в изготовлении окон. Рамы из дерева стали довольно стильными, но они нуждаются в защите от воздействий естественной внешней среды, для чего и начали применять алюминий. Он устойчив к коррозии, отличается прочностью и легкостью; 
- окна с сочетанием алюминия и дерева оснащают рамой, которая выполнена с алюминиевого профиля, а внутри отделанная древесиной. Изнутри окно создает впечатление довольно комфортного, но внешне оно еще защищается пластиком от неблагоприятных условий погоды; 
- окна финского типа отличаются присутствием раздельных створок, одна из них (наружная) выполнена из алюминия, а вторая – из дерева. Такие двойные створки соединяются при помощи стержня. Один его конец прикрепляется на внешней створке, а второй перемещается по внутренней. Но эти окна обладают немалым минусом – открытие в одну плоскость, большой вес; 
- комбинированные шведские окна. Они отличаются видом рам, что состоят из 2х переплетов, которые спарены между собою; 
- комбинированные немецкие окна состоят из одной деревянной рамы, которая защищена накладкой из алюминия. Последняя прикрепляется с помощью клипс к раме, которую можно поменять и снять. Так продлевается срок службы окна. Деревянные и алюминиевые детали окна тонируют специальным составом и лаком, что изготовлен на водной основе.



Друзья, предлагаю вашему вниманию дешевые велосипеды в Москве, которые не только помогут скоротать время, поправить свое здоровье, но и спасти от многочисленных пробок..

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика