Железнение штукатурки


Водонепроницаемость любой бетонной конструкций можно повысить при помощи затирки поверхности, с легким железнением и уплотнением штукатурки сразу же после заливки бетонного слоя. 

Железнение - это нанесение гладкого водонепроницаемого слоя. Чаще всего оно используется при финишной отделке цементных стен и полов. Такой тип штукатурки никогда не отслаивается, составляя одно целое с бетонной поверхностью. Оштукатуривание бетонные поверхности производится жирным цементным раствором, а последующая затирка (заглаживание) производится стальным штукатурным шпателем либо кельмой. 


Чтобы штукатурка не растрескивалась, в раствор необходимо добавить некоторое количество (0,2 – 0,3 части от общей массы цемента) известковой массы.
Сухой метод. Если покрывать (посыпать через мелкое сито) свежеуложенный цементный раствор тонким слоем сухого цемента, толщиной в 3 мм, а затем, по мере пропитывания цемента влагой, заглаживать его стальным шпателем или кельмой, то в результате получится железненая поверхность, которая обладает повышенными тепло- и гидроизоляционными свойствами.


***


Друзья, моя жена попробовала перманентный макияж цены не ударили по карману, зато теперь такая красавица стала :)


Здесь цементовые и гипсовые самовыравнивающиеся наливные полы, которые подходят для большинства типов перекрытий! 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика