Применение сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – прекрасный способ сделать фасад современным, теплоизоляционным, затратив при этом минимум средств. Сэндвич-панели можно использовать для производственных сооружений или в жилых домах, при этом слабый фундамент – не помеха.
Теплоизоляционные панели состоят из теплоизоляционного слоя, внутреннего пароизоляционного слоя и наружного листа из металла. В свою очередь теплоизоляционный слой может быть из пенополистирола, пенополиуретана или минеральной ваты.Пароизоляционный слой может быть из металла, крафт-бумаги или из фанеры
Наружный слой всегда выполнен из металлических листов, которые имеют защитное покрытие, а его поверхность может быть оформлена декоративной штукатуркой, сделана под плитку и т.д.
Если ваша цель – теплоизоляция, то теплоизоляционные сэндвич-панели лучший выход. Им не страшны любые погодные условия, они жаростойки и огнестойки, их не поражает плесень или грибок. Также они не выделяют никаких токсичных веществ, являются абсолютно экологически чистым материалом.
Различают также еще настенные панели. Их отличие в том, что у них имеется дополнительный металлический лист с внутренней стороны толщиной до 0,7 мм и используют их как самонесущую настенную конструкцию.
Облицовочные сэндвич-панели состоят из двух тонких алюминиевых листов, между которыми находится прослойка из полиэтилена. Такие панели используют в отделке интерьеров и навесных фасадов.
Монтаж сэндвич-панелей чрезвычайно прост, их крепят к стене обычными саморезами или дюбелями. Некоторые фирмы добавляют угловые элементы, которые еще больше упрощают монтаж. Стыки в сэндвич-панелях проработаны так, что при монтаже между ними образуется герметически закрытая область, что позволяет полностью защитить помещение от атмосферной влаги или холодных струй воздуха.
Любой вид сэндвич-панелей снаружи обработан антикоррозийным покрытием и покрашен с учетом высокой износостойкости.
Сейчас распространено использование сэндвич-панелей в облицовке многоэтажных зданий, т.к. нагрузку на фундамент они практически не создают.
Но и у сэндвич-панелей есть недостатки: при всей своей теплоизоляции у них нарушен вывод влаги из помещения, т.е. стены не «дышат», поэтому внутренняя вентиляция помещения должна быть хорошо проработана. Также те панели, которые имеют наружный металлический слой, забивают поток радиоволн, поэтому мобильные телефоны или радио будут плохо работать в таких помещениях.


***


Ведете строительный бизнес? Проблемы с бухгалтерской отчетностью? Сдача бухгалтерской отчетности больше не вызовет у вас проблем, воспользовавшись услугами "Элит Аудит".

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика