Реечные потолки

Одним из самых быстрых и удобных способов оформления потолка является применение реек. Вдобавок к этому, реечный потолок имеет массу неоспоримых преимуществ. Они легко противостоят влаге, универсальны, устойчивы к механическим и биологическим воздействиям, а так же имеют высокие звукоизолирующие и светоотражающие свойства. Сейчас в продаже можно отыскать реечные потолки различных цветовых вариантов и довольно широкий ассортимент фактур. Таким образом, применяя реечные потолки для создания неповторимого интерьера, вы добьётесь поставленных целей. 
По сути, реечный потолок – это конструкция, состоящая из продолговатых панелей, которые изготавливаются из алюминия или стали. Они покрываются специальными защитными слоями лака.

Так же в комплект входят несущие профили, подвесы, плинтус. Панели потолка можно разделить на следующие виды: цельнометаллические и перфорированные. Последний вид панелей способствует улучшению вентиляции и улучшает звукоизоляционные качества помещения. Этот вид потолка, исходя из конструктивных вариантов панелей и каркасов, бывает открытого и закрытого типа. Промежутки между панелями заполняются межпанельными вставками. Применение различных по цвету вставок может прекрасно выделить элементы декора. В свою очередь, устроить однотонный потолок в помещении тоже не составляет трудностей. 
Что касается потолка закрытого вида, то в нём пространство между панелями закрывается за счёт язычков. Таким образом, система реечного потолка состоит из несущих профилей, подвесов и плинтуса (торцевой профиль).



***
Проблема с электрикой? Группа компаний "EMONT" осуществляет производство электромонтажных работ, проектирование электросетей. Работает уже более 12 лет! 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика