Чем отличается ламинат от паркета?

Паркет – это небольшие деревянные планки. А паркетная доска – это покрытие для пола с более крупными размерами деталей. В отличие от традиционного паркета, паркетная доска имеет три слоя. Верхний – самый качественный - изготавливается из дерева ценных пород, на средний и нижний слои в основном идёт сосна и другие хвойные. Но хорошая паркетная доска от паркета мало отличается, по крайней мере, визуально, и определить, где что сможет только очень хороший специалист.
Ламинат не зря называют ещё «ламинированным паркетом», по своей структуре он схож с паркетной доской. Но то, что и тот, и другой виды имеют несколько слоёв – единственное их общее качество. Потому что в отличие от паркетной доски, ламинат состоит не из деревянных слоёв. Его поверхность очень похожа на деревянную, но это всего лишь картинка. На самом деле ламинат – высококачественный пластик.
Однако несмотря на то, что изготовлен из пластика, ламинат имеет массу преимуществ перед паркетной доской. Во-первых, это его более низкая цена. Во-вторых, это широкие возможности в оформлении пола, которые даёт именно он. Благодаря ламинату, пол может быть похож на мраморный или гранитный, но при этом быть тёплым и гораздо быстрее настилаться, чем оригинальный природный материал. Огромный выбор цветов и видов ламината позволяет выбрать именно тот вариант, который станет органичным дополнением интерьера комнаты.



Друзья, представляю вашему вниманию сертификацию, лицензирование и другие услуги, которые оказывает компания ГРАНТ. компания Грант - регистрация и декларирование медизделий, услуги и документы!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика