Ремонт эмали ванной


Эмаль на ванной, к сожалению, имеет свойство желтеть, трескаться и прочее.. Каким образом можно отреставрировать эмаль, не прибегая к помощи специалистов? Довольно просто!
Первый метод – метод реставрации за четыре дня!:) Для этого нам потребуется смесь из довольно нехитрых материалов: нитроэмаль и.. клей «Суперцемент»! Разводим в пропорциях один к одному, затем обезжириваем ванну, сушим и наносим смесь на поверхность один раз, затем забываем про ванну на сутки, давая высохнуть первому слою. Спустя сутки наносим смесь еще раз и опять забываем про ванну. И так еще два раза! Таким образом, в общей сложности смесь мы нанесли четыре раза и.. Вуа-ля! Можно радоваться новой белоснежной эмали.
Второй метод – уксусный!
Если ванна, либо раковина пожелтели, растворяем в уксусе немного соли и протираем поверхности.
В зависимости от ожидаемого результата можно воспользоваться любым из способов, либо поочередно, соответственно сначала вторым, затем первым.
Если на ванной со временем образовались сколы эмали, избавляемся от них следующим образом. Опять так готовим смесь из эпоксидной смоли и наполнителя в пропорции два к одному. В качестве наполнителя берем порошковые белила, либо тальк, либо сухую эмалевую пудру. Полученную смесь тщательно перемешиваем и оставляем на десять суток, даем настояться. Затем смешиваем получившуюся смесь с отвердителем один к десяти, отчищаем ванну от ржавчины, моем, сушим и наносим полученную смесь. Полностью отвердение произойдет только спустя неделю, и, выждав столь длительный срок, необходимо наплывы, оставшиеся от смеси на эмали, зачистить мелкой шкуркой. 


***
На сайте http://www.veryticket.ru/ нашел билеты кубок первого канала, множество различных интересных предложений, советую заглянуть.



цены на спальные мешки

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика