Мебель для спальни

Во все времена люди придавали большое значение обустройству места своего сна. Но, если раньше к оформлению спален подходили с точки зрения удобства и функциональности, то сейчас немаловажным критерием является красота и правильное дизайнерское решение. 

Чтобы принять такое решение и достойно оформить спальню вовсе не обязательно обращаться к дизайнерам. Достаточно лишь прислушаться к себе, подключить немного воображения и отправиться на поиски спальни, которая максимально будет соответствовать вашим идеям. Естественно, на это потребуется время, но в современном разнообразии вариантов вы обязательно найдете то, что вам нужно. 

В конце концов, правильно оформленная спальня сможет не только поднять вам настроение, но и наладить семейную и сексуальную жизнь. 

Итак, начинать нужно, прежде всего, с размеров комнаты, причем, подходить к этому максимально внимательно. Не стоит, к примеру, приобретать «царское ложе» в спальню площадью 7 кв. м., даже если вы мечтали о нем всю жизнь. Иметь роскошную спальню, чтобы протискиваться к ней по стенке, будет не только неудобно, но и смешно. 

Старайтесь не ставить кровати с габаритами более 0.9х1.9 в помещения меньше 6 кв.м. и кроватей шириной более полутора метров в помещения до 8 кв.м. 

Если говорить о комнатах размером от 16-18 кв.м., то здесь ваша фантазия ничем не может быть ограничена, кроме как возможностями вашего кошелька. При этом не обязательно зацикливаться только на прямоугольных формах. Необычный и оригинальный интерьер спальне может придать, например, круглая кровать. 

Если ваша спальня является частью общей жилплощади, например, вы живете в однокомнатной квартире, то можно воспользоваться искусственными разделителями пространства, а можно приподнять кровать на подиум – очень стильное и экономное решение. 

К интерьеру спальни лучше не приступать до того, как вы определитесь с выбором кровати, т.к. именно она будет задавать тон всему остальному пространству. Иногда понравившаяся кровать полностью меняет представление о том, какие нужно будет подобрать потолки, шторы, тумбочки и остальные аксессуары. 

Важное значение следует придавать материалам, из которых кровать изготовлена. Внимательно отнеситесь к выбору днища кровати. Оно может быть сплошным или реечным, деревянным или металлическим. Реечное днище с частыми деревянными рейками было бы идеальным решением, как с физиологической, так и с экологической точек зрения. 

Что ни говори, но самым главным критерием в выборе спальни и оформлении интерьера, конечно же, будут ваши финансовые возможности. 

Если вы ищите обычную кровать без каких-либо излишеств, то вам может хватить и $150. Более изысканные модели отечественного производства обойдутся в $1500-$2000. За те же деньги можно приобрести испанскую или румынскую спальню. Цены на спальни высшей категории могут доходить и до $20-25тыс. Конечно же, стоимость будет зависеть от комплектации и размеров самого ложа. 

Полезно было бы знать, что кровать лучше развернуть изголовьем к востоку и расположить так, чтобы из дверного проема виднелась лишь часть изножья кровати. 

Не надо вывешивать в спальню люстру. Пусть это будет лучше светильник, или светодиодное освещение по периметру стен.

Цвета стен должны быть по возможности спокойных, приглушенных тонов. Не следует завешивать спальню слишком яркими картинами или постерами . Это ведь все-таки спальня. В ней должна царить обстановка спокойствия и уюта. И тогда крепкий сон и бодрое утреннее настроение вам будут обеспечены.



***
Друзья, не менее важен и интерьер кухни, который так же должен не только радовать глаз, но и доставлять комфорт своим функционалом. Представляю вам белорусские кухни от kvartirka.by, стоимость кухни определяется вами и зависит от ваших предпочтений.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика