Венецианка

Такое декоративное покрытие, как венецианская штукатурка впервые применили в палаццо и домах Венеции. Сейчас для отделки стен венецианскую штукатурку выбирают ценители изящества и культурных традиций. "Венецианка", сочетаясь с деталями классического интерьера, смотрится превосходно. Оттенки штукатурки бывают как матовыми, так и глянцевыми.
Своими силами работать с таким типов штукатурки будет довольно сложно, так что в случае отсутствия уверенности в себе, предпочтительнее будет доверить эту работу профессионалу, тем более что "венецианка" - материал не из дешевых. Но в любом случае разберем принципы работы с таким необычным типом штукатурки.


Первым делом, как обычно, подготавливаем поверхность. Стену шпаклюем, грунтуем и шлифуем. Специальными шпателями из нержавеющей стали с округленными концами набрасываем первый слой штукатурки, затем второй. После этого на поверхность накладываем рисунок, напоминающий мрамор, и цветом, резко отличающийся от оттенка нанесенных слоев штукатурки.


Затем наносят опять два слоя все той же "венецианки" и все тем же шпателем с закругленным концом выглаживаем поверхность стены, держа шпатель под бОльшим, чем прежде, углом, при этом следует учитывать, что расход шпатлевки на финальном этапе выглаживания должен быть гораздо меньше, чем при нанесении основных слоев.


Ну, а дополнительные консультации по хранению и способу нанесения можно получить при покупке шпатлевки, которую, кстати, лучше покупать у проверенных фирм, чтобы не стать жертвой обмана.


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика