Антикоррозийная защита

Используемые при промышленном производстве отдельные материалы находятся под вредным влиянием внешней среды. В частности, различные металлические изделия и оборудование сильно подвержены коррозии. Такое разрушение наносит существенный экономический урон промышленности. Именно этот факт и обуславливает развитие технологии для производства высококачественных средств защиты материалов. Материалы, нуждающиеся в защите, имеют различный эксплуатационный срок. Поэтому при подборе защитных методик необходимо исходить именно из срока службы материала.

Для конструкций с коротким сроком службы целесообразнее использовать простейшие составы, такие как алкидные лакокрасочные покрытия. В их образованиях применяют эмаль и грунтовку. Однако, следует заметить, что большая часть производимых металлоизделий рассчитана на длительный срок эксплуатации. Поэтому для обеспечения надежной антикоррозийной защиты применяют более эффективные современные составы. К ним относятся алкидно-уретановые, эпоксидные лакокрасочные и полиуретановые смеси. Процесс их производства сложнее, что, в свою очередь, влияет и на их стоимость. Однако использование передовых технологий позволяет придать им высокие защитные свойства и длительный срок службы (до 20 лет).

Особое внимание уделяется обеспечению антикоррозийной защиты оборудования и материалов, применяемых в химической и нефтегазовой промышленности. Эти отрасли отличаются сложнейшими условиями эксплуатации, в том числе и опасностью возникновения критических и аварийных ситуаций.

Применение защитного покрытия существенно увеличивает износостойкость оборудования и материалов, снижая потери.

Качественное покрытие отличается длительным эксплуатационным сроком. Только в этом случае обеспечивается максимальная антикоррозийная защита.



Друзья-строители, предлагаю вашему вниманию интересный ресурс picremstroy.ru, на котором описываются интересные строительные хитрости..Особо мое внимание привлекло Покрытие пола мягкой плиткой, советую заглянуть, даже я открыл много нового для себя :)


рабочая обувь

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика