Как выбрать керамогранит


Керамогранит - отличный современный материал вобравший в себя все достоинства мрамора и при этом не взявший от него не одного недостатка.
Именно он является самой прочной плиткой для пола. Водопоглащение у керамогранита в несколько раз меньше чем у настоящего камня: максимум 0.5%.Это происходит из-за того что у данного материала очень низкая пористость.
Керамогранит морозоустойчив, по этому часто используется не только в помещениях но и на улице, например вокруг бассейна.
Из-за его прочности некоторые люди облицевали им пол в своём гараже, и керамогранит с этой задачей успешно справился.
В недавнее время стала популярной ректификованная плитка на полу.
Ректификация- это обрезка кромок плитки точным алмазным инструментом.
Именно по этому плитки из одной партии подходят по размеру и прекрасно укладываются стык в стык.
Пол при этом выглядит цельным, примерно как ламинат.
При выборе плитки для пола необходимо помнить:

- плитка с глянцевой поверхностью становится скользкой при попадании на неё влаги. Поэтому не укладывайте её в бане, на кухне, в ванной.

- керамогранит вида ("соль-перец") включает в себя 2-3 разноцветных наполнителя по всей своей глубине поэтому им можно облицевать 

пол в гараже, даже когда керамогранит изотрётся рисунок останется прежним.

- если вы укладываете плитку на ступеньки используйте плитку со специальными пазами против скольжения, чтобы случайно не упасть.

- не покупайте дешёвую плитку сомнительного качества и неизвестного производителя так как качество может не соответствовать стандарту.

Как говорится: " Лучше подороже, зато прослужит дольше".



Друзья, рад представить вам нечто новое видеочат рулетка на сайте ruruletka.com. На сайте можно интересно и с толком провести время, знакомясь с разными людьми практически вживую.


Предлагаю вашему вниманию спец технику из Китая от компании "Амур-Импорт". Обратите внимание на широкий спектр представляемой техники - китайские погрузчикис огромным функционалом, необходимом не только в строительстве, но и других сферах деятельности.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика