Откидная кровать

Вертикально откидная кровать, очень удобна для маленьких помещений и в случае периодического использования. Конструкция такой кровати несложная, так что домашний мастер может без колебания заняться этим делом. Как пример, для реконструкции может быть использована кушетка с простой конструкцией рамы. Демонтируем боковые стороны и ножки, а дальше изготовим возвратно цапфы. Лучше если возвратные цапфы, а также опоры к ним изготовит специалист. Цапфу изготовляют из круглой стали диаметром 15мм и приваривают к листовой стали толщиной 2-3мм. Для опоры цапфы (максимальная высота 30 мм) можно использовать стальную или полиамидную трубку с внутренним диаметром 15 мм. 
Подгонку цапфы к опоре проверяют и, если необходимо, цапфу немного стачивают, с тем чтобы она легко вкручивалась в опору. Расстояние от центра цапфы до конца ножки рассчитывают так, чтобы поверхность кушетки в откинутом положении была на высоте примерно 40-42см. Цапфу прикрепляют на раме 35мм и диаметром 4-5мм. После закрепления цапфы всю нижнюю поверхность рамы обшивают поверхностно обработанных твердых древесноволокнистых или обычных древесноволокнистых плит, которую потом красят или оклеивают обоями. 
Подпору изготавливают из рельсы около 5x2 см в поперечном сечении. Ее высота должна быть такой, чтобы разложенная кровать приобретала горизонтальное положение. Общая ширина опоры должна совпадать с шириной рамы. Боковые стороны подпорки вставляют в стороны рамы и закрепляют с двух сторон двумя винтами с потайной головкой длиной 50мм и 3,5-4мм. Закрепляют опору на раме и соединяют ее стороны с поперечной планкой. При вертикальном положении кровати опора служит вешалкой для вещей.


***
Представляю вашему вниманию секреты игры в рулетку, рулетка правила, стратегии, как обыграть рулетку и все это на сайте www.moneyblowers.com. Азартные, заходите и узнайте новые фишки!


Любителям азартных игр посвящается! Блэкджек, казино, рулетка, игровые автоматы и многое другое, с чем в компании можно приятно провести время..

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика