Готовимся к чистовой отделке

Прежде всего, перед тем как начать ремонт составьте план проведения работ. В первую очередь необходимо выполнить черновую отделку. Черновая отделка включает в себя такие виды работ как демонтаж старых перегородок, удаления старого покрытия со стен и потолков, замена оконных блоков, замена электропроводки, замена радиаторов отопления, выравнивание полов, выравнивание стен, демонтаж старых и установка новых дверных проёмов. 

В первую очередь демонтируйте старые перегородки. Согласно вашему проекту возведите новые перегородки. Если в вашем дизайне предусмотрены арки или другие конструкции, следует выполнить их тоже в первую очередь. Оконные блоки необходимо менять до чистовой отделки. Если у вас есть балкон к его ремонту лучше преступить в последнюю очередь. Балкон хорошо подойдёт для хранения материалов, инструментов. 

Очень важно до начало чистовой отделки проложить все коммуникации. Демонтируйте старую электропроводку. Согласно вашему проекту проложите новую электропроводку. Провода прокладываются в углублениях по стенам или полу. Глубина углублений должна быть 2-3 см. После прокладки проводов, углубления заделываются гипсом или специальным клеем. Лучше всего прокладывать провода в металлических или пластиковых трубах. Это даст дополнительную защиту проводки от повреждений. На будущие лучше сохранить план электропроводки. После тог как провода проложены и заделаны, преступают к монтажу коробок. Устанавливайте розетки и выключатели в самом конце ремонта. 

Если вы планируете заменить батареи, сделайте это на данном этапе. Помните не нужно убирать батареи от окон, они отсекают холодный воздух. 

Определившись с будущим полом можно преступать к его черновой отделке. При помощи гидра – уровня установите высоту вашего будущего пола. Если пол должен быть ниже, удалите старую стяжку. В случае если стяжку надо делать выше, застелите плёнку, установите маяки и залейте новую стяжку. Если слой новой стяжки больше пяти сантиметров её необходимо армировать. Стяжка схватывается за сутки. Определить полное высыхание стяжки можно очень легко, для этого необходимо оставить на ночь, на полу кусок плёнки. Если на утро под плёнкой сухо, значит, она полностью высохла.

Выравнивание стен можно сделать при помощи штукатурки. На стены установите маяки по уровню и заштукатурьте. После высыхания обработайте стены грунтовкой. 

Установите дверные коробки перед началом чистовой отделки. Делайте всё по порядку и ремонт, не станет для вас стихийным бедствием.

***
Друзья, предлагаю вашему вниманию недорогой и качественный ремонт квартир здесь. Огромный опыт и широкое портфолио от студии эксклюзивного ремонта!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика